Envy от Istituto Marangoni: взгляд в будущее моды и дизайна
Студенты Миланской школы дизайна при Istituto Marangoni приняли участие в смелом и нетрадиционном проекте, объединяющем дизайн, моду и креативность. Ребятам было поручено создать инновационный аксессуар для… яблока, а точнее для яблока премиум-класса Envy — сорта, который был выведен компанией ENZA.
В рамках этого проекта шестьдесят студентов курсов по продуктовому и визуальному дизайну Института Марангони принялись за создание аксессуара, гармонично сочетающего эстетику, функциональность и эксклюзивный опыт.
Сотрудничество между Istituto Marangoni Milano, Envy и дизайнером Марко Рамбальди дало импульс творческому конкурсу, который побудил студентов экспериментировать с материалами, формами и новыми способами выражения.
Молодые креативщики исследовали каждый аспект дизайна продукта, от разработки эскизов до использования разнообразных материалов (керамики, ткани, кожи).
По итогам конкурса профессиональное жюри, в состав которого вошли дизайнер Марко Рамбальди, представители Vogue Italia и Envy, выбрало три лучших проекта из шестидесяти представленных. По мнению судей, победители проявили наибольшую способность переосмыслить язык моды через повседневный предмет, превратив его в изысканный и мультисенсорный аксессуар.
От креатива до подиума: проект, победивший на Неделе моды
Для показа на Неделе моды в Милане было выбрано «Золотое яблоко», созданное Махрой Мустафой, студенткой курса Product Design. Ее проект выделяется легкостью и универсальностью. Плетеная сетка из нитей превращает держатель для яблока в элегантный брелок или аксессуар.
На втором месте оказался проект «Земля Эдема» Кэтрин Хошимы, студентки первого курса программы Visual Design, которая создала золотую брошь, обрамляющую яблоко Envy.
Третье место заняла работа «В рамке» Джана Марко Фесты, студента курса Product Design, который разработал аксессуар в форме прозрачной рамки, подчеркивающей красоту яблока Envy, словно это произведение искусства.
В скором будущем победивший проект будет доработан при поддержке дизайнера Марко Рамбальди и будет представлен на Неделе моды в Милане как часть коллекции осень/зима 2025-26.
Подробнее про Миланскую школу дизайна при Istituto Marangoni
Миланская школа дизайна (The Milano Design School) при Istituto Marangoni — одно из топовых учебных заведений в сфере интерьерного, промышленного и визуального дизайна, расположенное в самом сердце итальянской модной и дизайнерской столицы. Школа предлагает программы, сочетающие эстетику, инновации и функциональность, готовя студентов к работе в динамичной индустрии дизайна.
Основные направления обучения
- Interior Design — проектирование жилых, коммерческих и общественных пространств с учетом современных тенденций и технологий.
- Product & Furniture Design — разработка мебели, бытовых предметов, промышленных изделий с акцентом на экологичность и эргономику.
- Visual Design & Multimedia — графический и цифровой дизайн, мультимедийные проекты, брендинг и создание визуального контента.
- Luxury Accessories & Management — сочетание дизайна и бизнес-стратегий для работы с премиальными продуктами и брендами.
Преимущества обучения в Миланской школе дизайна:
- В центре мирового дизайна — студенты получают доступ к Salone del Mobile, выставкам, арт-галереям и к работе с топ-брендами.
- Практический подход — работа с реальными кейсами, создание концепций, макетов, использование новейших технологий (VR, 3D-моделирование).
- Коллаборации с брендами — сотрудничество с Kartell, Alessi, Cappellini, Armani/Casa и другими лидерами индустрии.
- Карьера в дизайне — выпускники работают в архитектурных бюро, дизайнерских студиях, открывают собственные бренды.
Обучение в The Milano Design School — это шанс стать частью мирового дизайнерского сообщества, развить уникальный стиль и креативное мышление в одном из лучших городов для дизайнеров. Хотите получить престижное образование от Istituto Marangoni Milano? Воспользуйтесь нашей бесплатной консультацией, чтобы сделать первый шаг на пути к этой цели!
Понравился материал?